Изгнанник

«Тьма даёт силу и власть» - Grant

Опять дорога, бесконечная лента утоптанной травы, но это единственная дорога к цели, и поэтому он шёл по ней. Уже три года во всех закоулках Небесной Империи ходили слухи об этой проклятой деревне, которую терроризировали Жжраги. И поэтому он шёл туда, а звали его Лаэтар, мастер холода.

Вот, наконец, виднеется сторожевой пост, носящий следы зубов, издалека невозможно было отличить, какой бестии они принадлежали. Лаэтар подходил к деревне, когда оттуда вышел глава общины, сопровождаемый странного вида охранниками. Не дойдя до Лаэтара нескольких шагов, они остановились, и староста, недюжинный детина, вооружённый страшного вида двойным топором, обратился к магу со следующими словами:

- Приветствую тебя, путник, видно, что дорога твоя заколдована была, раз уж ты смог добраться до этого проклятого места…

- И тебе привет, староста. Увы, не просто так я пришёл сюда, а по делу, слышал я, что у вас тут Жжраги шалят, хотелось бы с ними переговорить.

- И чем же ты собрался разговаривать с ними? Голыми руками?

- Как знать, может быть и ими…

Лаэтар взмахнул рукой, произнося заклинание, с указательного пальца заструился дымок, на лету превращавшийся в Лёккена, сильного лесного жителя, мастерство владения дубиной и ловкость которого не раз спасала деревни, располагающиеся под сенью лесов, от разорения.

- О, так вы, милостивый государь, маг! Значит, деревушка наша будет спасена! Следуйте за мной, я покажу вам всё на карте.

Заклинатель последовал за ним, только после того, как отозвал Лёккена, почему-то, перед тем как исчезнуть, тот выжег круг вокруг себя. Судя по карте. Жжраги обитали неподалёку, в многочисленных пещерах ближайшей к деревне горы. Лаэтар не стал тратить время попусту и двинулся к горе, надеясь добраться до неё засветло.

Был уже вечер, высокая и худая фигура мага потихоньку теряла человеческие очертания, он начал походить на мумию. Внезапно прямо перед ним возникла огромная фигура демона, толковый демонолог узнал бы в ней представителя Ифритов, высших демонов, обладающих завидной способностью подчинять себе смертных. Ифрит проговорил своим глубоким, жуткого вида басом:

- Лаэтар! Твое время истекает, ты должен заполучить власть над Жрагами и привести их ко мне!

- Да, мой лорд, я уже на пути к этому. Я собирался заполучить их в своё владение, и уничтожить деревню, после чего её жители пополнили бы ряды вашей армии.

- Хм, мой слуга, зёрна тьмы уже посеяны в тебе, так исполни же своё задание, и я вознагражу тебя вечной жизнью, ведь именно её ты желал?

- Да, мой повелитель…

Ифрит исчез так же внезапно, как и появился. Лаэтар услышал слова: «Я слежу за тобой…», это значило, что дороги назад уже нет, раз предавший силу лесов, обречён на вечное изгнание. «Он ещё вернётся во главе непобедимой армии мёртвых, он втопчет в прах всех, кто смеялся над ним, кто называл его предателем, горько пожалеют они о своём решении», - за такими мыслями Лаэтар не заметил, как добрался до входа в пещеру. Он обернулся и взглянул на луну, появившуюся над горизонтом. Если бы кто-нибудь увидел бы его в этот момент, то понял бы, что не осталось ни одной общей черты, объединяющей его с тем молодым, полным жизни магом, пришедшим в деревню, и вместо Лёккена, призвавшего Огненного Демона…

Он обернулся и сделал шаг во тьму, дороги назад уже не было. Привет тебе, бессмертие и власть, власть, власть…

Grant, 2006-02-12, Взгляд Ойууна.

 
articles/2007/izgnannik.txt · Последние изменения: 15.09.2009 15:11 От Leonix
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki