Форум клана Masters of the Dice    
Клан ККИ Берсерк-Онлайн   Профиль  
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация Личные сообщения Войти  

Заметки о Лааре

Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Творчество
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Дим
Корявый бумагомаратель

[ ]Posted: Fri Sep 26, 2014 10:58 am    Post subject: Заметки о Лааре +1 в карму Reply with quote

Откопал на компе коротенький опус. Не помню зачем и когда я его писал. И даже не помню выкладывал ли его куда-то.

- Камера работает? Как я? Отлично? Супер.
Крупный план. На картинке волевое суровое мужское лицо с темными волосами до плеч. Медленный наплыв, потом камера отъезжает назад, давая увидеть зрителю за спиной корреспондента густые зеленые заросли.
- Итак, уважаемые зрители, сегодня воскресенье, а это значит с вами самая интересная и познавательная программа нашего эфира «Темные пятна». Лаар велик и разнообразен. Нам с вами предстоит раскрыть многие его тайны, которые могут изумить или повергнуть в шок. На прошлой нашей программе мы с вами побывали в пустыне дзаара.
Мелькает ряд слайдов из выпуска прошлой передачи. Оборванный мечник аккении, подрабатывающий камнетесом, толстенный раптор и его младший сородич нгор, суровая мантикора, поджидающая магов, истукан-лихо, пьяный кентавр, разморенный на солнце, бешенный карлик унд, оседлавший голову корреспондента и алый дракон, изрыгающий пламя на пятки все того же корреспондента.
Голос за кадром: - Последнее вырезать потом.
- Сегодня нас ждет не менее увлекательно путешествие. Мы отправимся в леса кронга и узнаем, что же таится под ветвями вековечных хуорнов, - Лицо корреспондента снова в кадре. Он вопросительно смотрит на камеру. – Ну как?
В кадре появляется рука оператора с оттопыренным вверх большим пальцем.
- И как всегда, нашу экскурсию проведем мы, я, ваш покорный слуга, Елитан и местный гид Рибах… Ришаб… Рих… Язык сломаешь… Ришабха. Где кстати его черти носят.
За кадром раздается треск, тонкий писк и снова треск. Камера поворачивается в сторону источника звуков. Им оказывается косматая зеленая обезьяна с пузом на бок и пирсингом в нижней губе.
- Твою кочерыжку, что это? – голос Елитана за кадром.
Обезьяна почесала пузо, зыркнула не добро и коротко изрекла: - Ришабха.
- Ааа, это оказывается наш уважаемый гид, - голос корреспондента дрогнул. – Что ж, привыкнем.
Камера отключается.
Мельтешение. Наконец оператор ловит нужную картинку. Елитан и гид уже непосредственно в лесу.
- Итак, мы находимся на самой окраине леса, так сказать на опушке. По приданиям где-то в глубине леса живут эльфы, королевой которых является Вейде, тут же можно встретить единорогов, наяд, ламий (лицо Елитана расплылось в улыбке), сатиров и страшного келе. Кто попадется нам сегодня? Время покажет. Вперед, уважаемый гид.
Мохноногая обезьяна хрюкнула и решительно полезла в кусты. Корреспондент полез следом. Оператор, поискав окружной путь, прошел за ними по едва заметной тропинке.
Едва камера снова нашла героев, как оказалось, что они не одни. На пеньке сидел обросший колючками дед, похожий на сушеный гриб, а рядом с ним сидел громадный волк.
- Вот и наши первые претенденты на интервью. Позвольте узнать ваши имена, - Елитан сунул микрофон сушеному деду под нос.
- Хррр… фум, фум… - послышалось из-под колючек.
- Ельховик, - изрекла обезьяна-гид.
- Отлично, а вас? – Елитан переключился на волка.
- Вожак, - оскалился волк. – Приветствую вас на землях волков кронга.
- И вам сердечные приветствия, - склонил голову корреспондент.
Волк нервно переминался с лапы на лапу: - Позвольте поприветствовать вас дружеским укусом.
- Ээээ… - левая бровь Елитана выгнулась дугой.
- Ну так по-дружески, за попу, - смутился Вожак.
- Не надо трогать мои ягодицы, - запротестовал корреспондент. – Мне они пригодятся самому.
- Я слегка, даже больно не будет, так положено, - расстроился волк. – Это как печать.
Елитан яростно заматерился и оператор спешно прикрыл рукой микрофон камеры.
Волк горько вздохнул и скрылся в кустах, ельховик что-то хрумкнул на прощание и поспешил за ним.
Полчаса пустого созерцания бесконечной зелени леса. Елитан успокоился и пришел в себя.
- Унылое место, одни волки-извращенцы, - бормотал он себе под нос.
Камера качается на плече оператора. Что-то попадает в кадр. Рев какого-то животного, движение, мимо что-то пронеслось, истошный визг. Наконец камеру прекращает качать. Елитан лежит на земле, держась за спину, где пролегли четыре рванных полосы. Кровь только начала сочится.
- Пантера, - изрек Ришабха. – Совсем дикий.
Елитан тихонько скулил. Камера опустилась на землю и отвернулась в сторону. Через пятнадцать минут она вернулась на место на плечо оператора. Корреспондент, изрядно побледневший грустно улыбался в кадре.
- Дикая фауна лесов кронга во всей красе, - победно заявил он.
Ришабха задумчиво почесал затылок и заявил: - Мне пора. Циклоп и Етун звать на попойку. Твой лучше уходить. Опасно.
- Пьяных я что ли не видел, - пожал плечами Елитан.
- Нет. Они добрый. Опасно, - обезьяна показала пальцем куда-то наверх.
Камера выхватила в темной зеленее женское лицо и кучу щупалец.
- Исса, - изрек Ришабха напоследок.
Что это было, пожелание или имя существа, Елитан не успел понять. Сверху рухнуло женское тело. Рядом с ним плюхнулся какой-то комок с десятком глаз и маленькими крылышками. Он что-то пыхтел и постоянно подпрыгивал. Елитану было не до этого. Он попал в ласковые объятия четырех щупалец с клешнями вместо рук…

- И это всё? – в кресле развалился глава телевидения.
Оператор коротко кивнул.
- И где этот исследователь теперь?
- Ну… - замялся оператор.
- Что? Опять на больничном? Уволю… пип-пип-пип…. К такой-то … пип-пип-пип…

Back to top
View user's profile Send private message    
Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Творчество All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum

Rambler's Top100